Skibuspläne

Region Kaunertal

Von ihrem Urlaubsquartier bequem auf die Piste. 

Egal ob Sie zum Kaunertaler Gletscher oder auf den Winterberg Fendels chauffiert werden möchten, ein passender Bus steht immer bereit.

Mit einem gültigen Skipass ist die Fahrt sowohl zum Kaunertaler Gletscher, als auch zum Winterberg Fendels kostenlos!

Fahrplan 2018/19

Seilbahn Ried/Fendels - Prutz - Faggen - über Kauns zum Kaunertaler Gletscher
gültig vom 01.09.2018-26.05.2019 
Abfahrtsort tägl. vom 01.09.-23.12.2018 und vom 23.04.-26.05.2019 tägl. vom 24.12.2018 bis 22.05.2019 MO-SA SO & Feiertage tägl.
Seilbahn Ried 08:37 - - - 08:37 - 11:12 13:21 15:40 16:40 16:40 -
Prutz Infobüro 08:40 13:25 18:33 07:56 08:40 - 11:15 13:25 15:46 16:50 16:50 18:33
Prutz Arzt 08:41 13:26 18:34 07:58 08:41 - 11:17 13:26 15:47 - 16:51 18:34
Faggen 08:42 13:27 18:35 07:59 08:42 - 11:18 13:27 15:48 - 16:52 18:35
Kauns Unterdorf 08:49 13:34 18:42 08:01 08:49 - 11:20 13:34 15:50 - 16:59 18:42
Kauns Orberdorf 08:50 13:35 18:43 08:02 08:50 - 11:22 13:35 15:52 - 17:00 18:43
Platz 09:00 13:45 18:53 08:10 09:00 10:00 11:35 13:45 16:02 17:05 17:10 18:53
Vergötschen 09:03 13:48 18:56 08:12 09:03 10:02 11:36 13:46 16:05 17:08 17:13 18:56
Unterhäuser 09:04 13:49 18:57 08:14 09:04 10:04 11:37 13:47 16:06 17:09 17:14 18:57
Sonnenhof 09:05 13:50 18:58 08:16 09:05 10:06 11:38 13:48 16:07 17:10 17:15 18:58
Hotel Edelweiß - - - 08:18 - 10:08 11:39 13:49 16:09 - - -
Feichtnerhof 09:07 13:52 - 08:20 09:07 10:10 11:41 13:50 16:10 - - -
Feichten Gemeindehaus 09:06 13:51 18:59 08:24 09:06 10:14 11:44 13:51 16:12 17:12 17:17 18:59
Quellalpin 09:05 13:50 18:58 08:26 09:05 16:16 11:46 13:52 16:13 17:11 17:16 18:58
Grasse 09:08 13:53 19:01 08:28 09:08 10:18 11:48 13:53 16:15 17:13 17:18 19:01
Gepatschhaus 09:30 14:15 - 08:50 09:30 10:40 12:10 14:15 - - - -
Fernergries 09:32 14:17 - 08:52 09:32 10:42 12:12 14:17 - - - -
Ochsenalm 09:30 14:25 - 09:00 09:30 10:50 12:20 14:25 - - - -
Restaurant Weisssee 09:50 14:35 - - 09:50 - - - - - - -
  • Skibus zum Winterberg Fendels / Seilbahn Ried verkehrt nur während der Öffnungszeiten des Skigbietes
  • Skibus gratis in beide Skigebiete mit gültigem Skipass - bereits ab der 1 Tageskarte

Das könnte Ihnen auch gefallen...

Kaunertal A-Z
Infrastruktur
© TVB Tiroler Oberland-Kaunertal-Martin Lugger
Wie wird das Wetter, wie sind die Schneeverhältnisse?
Wetter & Schneebericht
zur aktuellen Wetterlage
Geöffnete Anlagen
Gletscher & Fendels