Skibuspläne

Region Kaunertal

Von ihrem Urlaubsquartier bequem auf die Piste. 

Egal ob Sie zum Kaunertaler Gletscher oder auf den Winterberg Fendels chauffiert werden möchten, ein passender Bus steht immer bereit.

Mit einem gültigen Skipass ist die Fahrt sowohl zum Kaunertaler Gletscher, als auch zum Winterberg Fendels kostenlos!

Skibus-Fahrplan Gletscher 2019/20

Hinfahrt zum Kaunertaler Gletscher
gültig vom 01.09.2019-07.06.2020
Abfahrtsort täglich vom 01.09.-20.12.2019 und vom 18.04.-07.06.2020 täglich vom 21.12.2019 bis 17.04.2020
Prutz Infobüro 08:40 13:25 07:56 08:40 - - 13:25
Prutz Arzt 08:41 13:26 07:58 08:42 - - 13:26
Faggen 08:42 13:27 07:59 08:43 - - 13:27
Kauns Unterdorf 08:49 13:34 08:01 08:45 - - 13:34
Kauns Orberdorf 08:50 13:35 08:02 08:47 - - 13:35
Platz 09:00 13:45 08:10 09:00 10:00 10:50 13:45
Vergötschen 09:02 13:48 08:12 09:02 10:02 10:52 13:46
Unterhäuser 09:03 13:49 08:14 09:04 10:04 10:54 13:47
Sonnenhof 09:04 13:50 08:16 09:06 10:06 10:56 13:48
Hotel Edelweiß - - 08:18 09:08 10:08 10:58 13:49
Feichtnerhof 09:06 13:52 08:20 09:10 10:10 11:00 13:50
Feichten Gemeindehaus 09:05 13:51 08:24 09:14 10:14 11:04 13:51
Quellalpin 09:04 13:50 08:26 09:16 16:16 11:06 13:52
Grasse 09:07 13:53 08:28 09:18 10:18 11:08 13:53
Gepatschhaus 09:30 14:15 08:50 09:40 10:40 11:30 14:15
Fernergries 09:32 14:17 08:52 09:42 10:42 11:32 14:16
Ochsenalm 09:39 14:25 09:00 09:50 10:50 11:40 14:25
Restaurant Weisssee 09:50 14:35 - - - - -

Skibus gratis mit gültigem Skipass - bereits ab der 1 Tageskarte

Rückfahrt vom Kaunertaler Gletscher
gültig vom 01.09.2019-07.06.2020
Abfahrtsort tägl. vom 01.09.-20.12.2019 und vom 18.04.-07.06.2020 tägl. vom 21.12.2019 bis 17.04.2020
Restaurant Weisssee 09:55 16:00 - - - -  
Ochsenalm 10:05 16:10 09:55 10:55 14:25 15:25 16:15
Fernergries 10:10 16:15 10:01 11:01 14:31 15:31 16:21
Gepatschhaus - - - - - -  
Grasse 10:35 16:40 10:28 11:28 14:58 15:58 16:48
Quellalpin 10:41 16:46 10:30 11:30 15:00 16:00 16:54
Feichten - Gemeindehaus 10:40 16:45 10:33 11:33 15:03 16:03 16:53
Feichtnerhof 10:36 16:41 10:32 11:32 15:02 16:02 16:52
Hotel Edelweiß - - 10:29 11:29 14:59 15:59 16:49
Hotel Sonnenhof 10:42 16:47 10:31 11:31 15:01 16:01 16:55
Unterhäuser 10:42  16:47 10:37 11:37 15:07 16:07 16:57
Vergötschen 10:43 16:48 10:38 11:38 15:08 16:08 16:58
Platz 10:45 16:50 10:39 11:39 15:09 16:09 16.59
Kauns Oberdorf 10:55 17:00 - 11.48 - 16:18 17:08
Kauns Unterdorf 10:57 17:02 - 11:50 - 16:20 17:10
Faggen 10:59 17:04 - 11:52 - 16:22 17:12
Prutz Arzthaus 11:01 17:06 - 11:53 - 16:23 17:13
Prutz Infobüro 11:03 17:08 - 11:55 - 16:25 17:15
  • Skibus gratis mit gültigem Skipass - bereits ab der 1 Tageskarte

Skibus-Fahrplan Fendels 2019/20

Hinfahrt zum Winterberg Fendels
gültig vom 14.12.2019-13.04.2020

Abfahrtsort

 
Kaunertal - Grasse 09:05
Hotel Edelweiß 09:01
Hotel Feichtnerhof 09:06
Feichten - Gemeindehaus 09:07
Quellalpin 09:08
Hotel Sonnenhof 09:09
Unterhäuser 09:10
Vergötschen 09:10
Platz 09:12
Kauns Oberdorf 09:26
Kauns Unterdorf 09:28
Faggen 09:30
Prutz Arzt 09:32
Prutz Infobüro 09:34
Prutz Oberer Dorfplatz 09:36
Prutz Tiwag Siedlung 09:38
Seilbahn Ried 09:40
  • Skibus gratis mit gültigem Skipass - bereits ab der 1 Tageskarte
  • Skibus zum Winterberg Fendels verkehrt nur während der Betriebszeiten des Skigebietes
  • Bei Gletschersperre verkehrt der Skibus zum Winterberg Fendels vermehrt - hier geht`s zum Fahrplan bei Gletschersperre...
Rückfahrt vom Winterberg Fendels
gültig vom 14.12.2019-13.04.2020

Abfahrtsort

 
Seilbahn Ried 15:50
Prutz Tiwag Siedlung 15:52
Prutz Oberer Dorfplatz 15:54
Prutz Infobüro 15:56
Prutz Arzt 15:57
Faggen 15:58
Kauns Unterdorf 16:00
Kauns Oberdorf 16:02
Platz 16:12
Vergötschen 16:15
Unterhäuser 16:16
Hotel Sonnenhof 16:17
Quellalpin 16:23
Feichten - Gemeindehaus 16:22
Hotel Feichtnerhof 16:20
Hotel Edelweiß 16:19
Kaunertal - Grasse 16:25
  • Skibus gratis mit gültigem Skipass - bereits ab der 1 Tageskarte
  • Skibus zum Winterberg Fendels verkehrt nur während der Betriebszeiten des Skigebietes
  • Bei Gletschersperre verkehrt der Skibus zum Winterberg Fendels vermehrt - hier geht`s zum Fahrplan bei Gletschersperre...

Das könnte Ihnen auch gefallen...

Kaunertal A-Z
Infrastruktur
© TVB Tiroler Oberland-Kaunertal-Martin Lugger
Wie wird das Wetter, wie sind die Schneeverhältnisse?
Wetter & Schneebericht
zur aktuellen Wetterlage
Geöffnete Anlagen
Gletscher & Fendels